Дата создания ОО, Учредители

Учредителем Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа No 91» г.Перми является муниципальное образование «Город Пермь». Полномочия и функции учредителя от имени муниципального образования «Город Пермь» осуществляет администрация города Перми, отдельные полномочия и функции учредителя по ее поручению осуществляет департамент образования администрации города Перми на основании правовых актов администрации города Перми (далее Учредитель). Начальник департамента образования Деменева Анна Анатольевна.

Место нахождения Учредителя: 614000, Россия, Пермский край, город Пермь, ул. Ленина, 23.
Почтовый адрес Учредителя: 614000, Россия, Пермский край, г. Пермь, ул. Сибирская, 17.

Собственником имущества Учреждения является муниципальное образование «Город Пермь», отдельные полномочия и функции собственника осуществляет департамент имущественных отношений администрации города Перми на основании нормативно-правовых актов органов местного самоуправления города Перми (далее Департамент).

Более подробная информация содержится в УСТАВЕ МАОУ "СОШ 91" г. Перми

Школа 91 работает с 1951 года, с 04 августа 2009 г. функционирует в статусе автономного ОУ: "Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 91" г. Перми

Местонахождение школы. Адрес. Контакты. Режим работы. Календарный учебный график

Наименование: МАОУ "Средняя общеобразовательная школа 91" г. Перми
Адрес: 614022, г. Пермь, ул. Карпинского, 66

Телефоны:
+7 (342) 280-08-39 (секретарь, факс);
+7 (342) 280-13-61 (директор Илья Алексеевич Юрков)

Электронная почта:

Школа в социальных сетях:
VK: @school_91_perm

В МАОУ "СОШ 91" г. Перми шестидневный режим работы

Школа работает:
понедельник-пятница: с 7:30 до 20:00
суббота: с 7:30 до 17:00
воскресенье: выходной день

Часы приема:
Директора школы - Илья Алексеевич Юрков
пятница: с 18:00 до 19:00

Заведующей по учебной части - Вилисовой Светланы Ивановны
пятница: с 18:00 - до 20:00

Записаться на прием можно с помощью электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

сервисы электронной приемной:
• записаться на прием
• заказать справку
• задать вопрос
• прием обращений
• вопросы по организации питания

Режим учебных занятий

Классы обучающиеся по 5-ти дневной учебной неделе:

• 1а,1б,1в,2а,2б,2в,3а,3б,3в, 5а,5б,5в,6а,6б,6в,4а,4б,4в,7а,7б,7в,8а,8б,8в

Классы обучающиеся по 6-ти дневной учебной неделе:

• ,9а,9б,9в,10а,11а

Продолжительность учебного года:

• 33 учебные недели для учащихся 1 классов,
  • 34 учебные недели 2-11 класс.

Обучение в 1 классе осуществляется с использованием «ступенчатого» режима обучения:
- в первом полугодии в сентябре, октябре 3 урока в день по 35 минут каждый; в ноябре-декабре 4 урока по 35 минут каждый;
- во втором полугодии в январе-мае 4 урока в день по 45 минут (Приказ Министерства образования и науки России 889 от 30.08.2010г., СанПиН 2.4.2.2821-10 Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. 189)

Во 2-11 классах продолжительность урока составляет 45 минут.

Режим работы школы - 2 смены:

Классы, обучающиеся в 1 смену: 1а,1б,1в,4а,4б,4в,5а,5б,5в, 8а,8б,8в,9а,9б,9в,10а,11а

Классы, обучающиеся во 2 смену: 2а,2б,2в,3а,3б,3в, 6а,6б,6в,7а,7б,7в

Расписание звонков для 5-11 классов

МАОУ «СОШ 91» является одной из старейших школ г. Перми, основана в 1951 г.

Миссия школы и стратегические цели

Определяя миссию школы, мы исходим из общепринятого в научно-педагогической практике понятия: «Миссия - это принятое школьным
сообществом и официально декларируемое решение об общем назначении
образовательного учреждения, о его целях и ценностях, принимаемых на
себя обязательствах. Миссия задает рамки и направления, внутри которых
определяются стратегические цели».

Школа 91 это открытое пространство для развития потенциальных
возможностей и самореализации всех субъектов образовательного пространства

Школа видит свое предназначение:
в создании комфортных условий для развития личности сообразно потенциальным способностям;
в обеспечении индивидуального подхода к каждому ученику, минимизируя риски для здоровья в процессе обучения;
в создании социальных коммуникаций, обеспечивающих возможность выстраивания ребенком собственных моделей поведения и самоопределения в меняющихся социальных условиях;
в создании интегрированного пространства образования для разных категорий детей;
в формировании личности, стремящейся к овладению опытом духовной жизни, нравственного поведения, освоению ценностей национальной
в поддержке учащихся, нуждающихся в социальной защите.

Миссия школы создание условий, обеспечивающих равенство
возможностей для получения качественного образования, правильно
организованного взросления ребенка в детско взрослой образовательной

Миссия школы предопределяет решение следующих стратегических целей:

1. Обновление содержания образования в условиях адаптивной модели школы и перехода к стандартам второго поколения.
2. Формирование нового подхода к оценке образовательных результатов учащихся в аспекте формирования ключевых компетенций
3. Создание насыщенного информационного и воспитательного пространства школы
4. Совершенствование механизмов реализации предпрофильной подготовки и профильного обучения.
5. Повышение профессиональной компетентности педагогов, формирование их готовности реализовывать новые цели образования адекватными педагогическими технологиями.
6. Формирование системы управлениями изменениями в школе, повышение организационной культуры педколлектива.