Материалы по формированию навыков здорового питания

Видеофильм "Витамины это жизнь"

Презентация "Разговор о правильном питании"

Ссылка на видеоурок по здоровому питанию   (Описание видеоурока по здоровому питанию

О правилах здорового питания для школьников

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Об информировании населения
по вопросам здорового питания

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» одноименного федерального проекта, входящего в структуру национального проекта «Демография», (далее – Проект) предусмотрено проведение информационно-коммуникационной кампании с целью информирования населения по вопросам профилактики факторов риска возникновения основных неинфекционных заболеваний. Ответственное отношение к рациону питания является одним из направлений информационно-коммуникационной кампании.

Среди профилактических мер значительную роль играет информирование населения о принципах правильного питания, о способах раннего выявления избыточной массы тела и ожирения.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработаны обучающие (просветительские) видеоматериалы по вопросам здорового питания для различных групп населения, представленные в виде коротких видеопрезентаций.

Приложение: ссылка  и QR код для скачивания видеоматериалов https://cloud.mail.ru/public/P9Tu/5pzENEoUz