Ведущей целью школы является создание благоприятной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных способностей обучающихся, обеспечивающей возможности их самоопределения, саморазвития, самореализации и укрепления их духовно- нравственного, физического здоровья.

Задачи на 2018-2019 учебный год:

1. Повышение качества образования за счет интеграции внутренних ресурсов школы и формирование мотивации учащихся к изучению предметов:

* Модернизация системы мониторинговых измерений качества образовательных результатов учащихся на всех ступенях обучения.

* Совершенствование системы по выявлению скрытой одарённости детей и организации индивидуальной работы с ними.

* Формирование функциональной грамотности: учить ребёнка адаптироваться к окружающей среде и учить его там функционировать.

* Формирование индивидуального сопровождения учеников при подготовке к экзаменам по выбору

* Формирование нового качества образования через внедрение ФГОС в основную школу.

2. Закрепление и дальнейшее развитие ФГОС в начальной школе.

3. Создание оптимизированной модели внеурочной деятельности учащихся, усиление роли воспитательного пространства. Усиление роли социального партнёрства и развитие общественной активности в управлении школой.

4. Продолжение работы школьной модели «Основная школа пространство выбора», формирующей способность к выбору образовательной траектории учащихся ( совершенствовать систему предпрофильного обучения).

5. Качественное выполнения муниципального задания заданного на учебный год.

6. Профилактика преступлений и правонарушений.

7. Повышение профессионального мастерства педагогов (профессиональная компетентность, через участие в конкурсах, олимпиадах, различных грандах).

8. Совершенствование материально-технической базы школы и дальнейшая работа по благоустройству.

Записаться на прием к Директору