Главная «Современный урок как механизм обеспечения новых образовательных результатов»
«Современный урок как механизм обеспечения новых образовательных результатов»

Урок - главная составная часть учебного процесса. Учебная деятельность учителя и учащегося в значительной мере сосредотачивается на уроке. Вот почему качество подготовки учащихся по той или иной учебной дисциплине во многом определяется уровнем проведения урока, его содержательной и методической наполненностью, его атмосферой.

В школе 91  проходит активная работа по подготовке педагогического совета по теме «Современный урок как механизм обеспечения новых образовательных результатов»

В течение 3 четверти прошли  методические семинары:

-  Конструирование и критериальное оценивание продуктивного задания.

-  Оценка планируемых результатов.

-  Анализ современного урока.

-  Технологическая карта урока;

-  Логика формирования УУД.

На семинарах учителями школы были представлены интересные проекты по этапам структуры современного урока.

Проведены открытые уроки, которые получили высокую оценку:

- русский язык, тема «Сочинение рассуждение» (подготовка учащихся к ЕГЭ), 11 класс, учитель Исобчук Е.К., высшая квалификационная категория;

- история, тема "Культура Древней Руси: повседневность", 6 класс, учитель Юрков И.А., высшая квалификационная категория. (Ссылка на методическую разработку)

- биология, тема «Размножение птиц», 7 класс, учитель Ковырзина М.М., высшая квалификационная категория.

фоторепортаж с открытых уроков русский языкбиология

Записаться на прием к Директору