17-04-2019

Занятие курса «По следам средневековых ювелиров Прикамья», учителей истории и обществознания, Ильи Алексеевича и Екатерины Васильевны Юрковых позволило школьникам примерить на себя роль мастера-ювелира. Для этого им было предложено нанести на металлическую пластину (заготовку браслета) орнамент, используя технологию чеканки. Увлеченность школьников передалась и гостям,которые с огромным желанием включились в работу и создавали свой браслет.

На занятии курса «Ювелирная мастерская»учащиеся под руководством Марии Александровны Железновой, учителя химии, выращивали кристаллы соли и изготовляли из них удивительные броши и заколки для волос.

А краткосрочный курс «Мастерская кожи и меха», учитель Яблокова Наталья Николаевна, позволил учащимсяпроявить креативный подход в изготовлении необычных декоративных украшений.

Курс «Дизайн студия», учитель Барышева Анна Геннадьевна, предоставил возможность освоения графического редактора Paint.net как инструмента самовыражения в изготовлении панно из мозаики.

Свой креатив продемонстрировали учащиеся на занятии по изготовлению двигающихся животных на занятии курса «Робототехника», руководитель Шеломова Елена Юрьевна, учитель начальных классов.