08.02.2013

На выставке будут представлены около 100 учебных заведений профессионального образования и других организаций. Во время работы выставки на стенде Агентства по занятости населения по Пермскому краю учащиеся могут пройти психологическое тестирование по выбору профессии, познакомиться с профессиограммами, получить информацию о ситуации на рынке труда Пермского края, востребованных профессиях, об эффективных технологиях поиска работы. По результатам экспресс – диагностики профконсультанты выдают заключение и рекомендации по выбору профессии.

Предлагаем организовать коллективное посещение выставки учащимися школы для участия в деловой игре «Путеводитель твоего успеха». В Павильоне 2 на втором этаже будет организован стартовый брифинг (начало брифинга – каждые 30 минут), где школьникам расскажут правила игры. Для определения типа профессий, наиболее подходящих для ребят, они смогут пройти тест. Далее будет предложен один из маршрутов прохождения выставки, в рамках которого школьники посетят стенды учебных заведений и предприятий, обучающих или предлагающих работу по каждому выбранному типу профессии. На стендах будут предложены различные задания, разработанные организаторами игры. Результатом правильного выполнения задания будет предоставление участнику «адреса» следующего этапа. Одним из способов получения «адреса» станет электронный вариант - QR-code, который можно будет считать с помощью соответствующей программы на мобильном телефоне.

По вопросам коллективного посещения просим связываться с сотрудником Выставочного центра «Пермская ярмарка» Наталией Николаевной Кузьменковой, тел. (342) 231-33-19, e-mail: knn@expoperm.ru

Возможно, интересными для Вас будут следующие мероприятия деловой программы:

• Пленарная дискуссия: Бизнес и образование: новые горизонты сотрудничества
  • Круглый стол: Конституционные стандарты соблюдения прав человека в профессиональном образовании.
  • Круглый стол  «УМК издательств в контексте формирования федеральных перечней учебников на 2013-2014 учебный год»
  • Семинар – презентация нового поколения обучающих роботов LEGO Mindstorms Education EV3
  • Презентационная площадка «Введение ФГОС в основную школу: инновационный учебно–методический комплект «Новая биология» (5-9 классы). Использование цифровых ресурсов и достижение новых образовательных результатов»
  • Интерактивный семинар  «Способный и одаренный ребенок: путь к достижениям»
  • Презентационная площадка  Развивающая программа «Лаборатория успеха».

Посещение выставки бесплатное. Подробная информация размещена на сайте: www.eduperm.ru

Часы работы выставки:

13 февраля 12.00 – 18.00